Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Промышленная безопасность" - группа компаний

safety.ru

"Промышленная безопасность" - группа компаний

Разработка проектов нормативных правовых актов, обоснование безопасности опасного производственного объекта. Подготовка, обучение, повышение квалификации, аттестация. Отзывы. Контакты.

www.safety.ru

  • +7 (495) 620-47-47
    г. Москва, Переведеновский переулок, д. 13, стр. 14

Содержание декларации промышленной безопасности

На производственных объектах, относящихся к I или II классу опасности, должен быть разработан специальный документ, в котором будут отражены сведения об особенностях возможных внештатных ситуаций и их масштабах. В декларации промышленной безопасности https://www.safety.ru/node/650 содержится список мер, нацеленных на уменьшение рисков, связанных с работой объекта. Подписывая документ, руководители предприятия подтверждают готовность действовать оперативно для уменьшения масштабов аварии и ее последствий.

Обязательные разделы декларации

Декларация состоит из таких пунктов:

  • Информация о компании. Тут, в числе прочего, указываются реквизиты, расположение мощностей, задачи производства, технологии, представляющие опасность, обоснование необходимости декларирования.

  • Сведения об опасности объекта. Анализ возможных угроз, перечень опасных веществ, с которыми работает предприятие и т. д.

  • Характеристика мер, организованных на объекте для обеспечения безопасности и быстрого реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

  • Процедура своевременного оповещения сотрудников об опасности и обеспечения медицинского сопровождения.

  • Информация о резервных средствах предприятия.

  • Порядок извещения населения и органов власти о возникшей на производстве аварии.

Декларация промышленной безопасности может быть подготовлена специалистами предприятия и подписана его руководством. Однако нередко компании обращаются и в сторонние лицензированные организации, которые помогают оформить и зарегистрировать необходимые документы. При этом ответственность за достоверность данных, внесенных в декларацию, остается на заказчике.

Промышленная безопасность. Экспертиза промышленной безопасности

Выбрать сайты из рубрики Экспертиза и патентование по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт