Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"7 дюймов" - лестницы для дома

лестницы-нн.рф

"7 дюймов" - лестницы для дома

Изготовление лестниц различных конструкций и материалов: винтовые, поворотные, многоэтажные и пр.; деревянные, металлические, бетонные. Каталог продукции. Контакты.

www.лестницы-нн.рф

  • +7 (831) 413-57-71
    г. Нижний Новгород, ул, Мунина, д. 40

Что следует знать покупателям про деревянные лестницы из дуба

Даже беглого взгляда на интерьер жилого помещения бывает достаточно, чтобы многое рассказать о его хозяине. Например, явным признаком хорошего вкуса и аристократизма всегда являлись деревянные лестницы из дуба, которые привносят в дом уверенность, спокойствие и уют. Изделия из этого материала высоко ценились, начиная с рыцарских времен. Не утратили они своей актуальности и в наше время.

Следует отметить, что в древнеславянских летописях именно дуб является символом мощи и силы, который обладает светлой энергетикой. Современные люди ощущают ее благотворное влияние на себе, поэтому деревянные лестницы из дуба пользуются устойчивым спросом. Есть у этих изделий и другие полезные свойства.

Исключительные качества, которыми наделены деревянные лестницы из дуба

Сначала рассмотрим достоинства этих подъемных конструкций:

  • Высокая плотность материала. Она составляет 700-800кг/м3, что делает деревянные лестницы из дуба надежными, прочными, долговечными, хотя и очень тяжелыми.

  • Ярко выраженная текстура, свойственная только этой породе древесины. Она представляет собой крупные сосуды и светлые полоски, напоминающие языки пламени, что выглядит очень стильно.

  • Разнообразная цветовая гамма, которую можно менять при помощи морилок и других средств тонировки, в зависимости от личных предпочтений и общей стилистики помещения. Естественный цвет древесины может быть как желтовато-розовый, так и насыщенный красно-бурый либо желто-коричневый. Со временем деревянные лестницы из дуба темнеют, приобретая большую солидность и антикварность.

  • Высокая износостойкость, способность выдерживать значительные нагрузки. К тому же такие конструкции со временем не рассохнуться и не будут скрипеть, как это нередко случается с изделиями из более дешевых пород древесины.

  • Особая гибкость, которая позволяет придать конструкции желаемую форму. Но справиться с такой задачей способны только настоящие профессионалы.

  • Ровный ствол, который не разветвляется и не кривится дает возможность вырезать любые элементы, необходимые для создания подъемной конструкции любой сложности дизайна.

  • Наличие дубильных веществ не позволяют появляться грибкам и плесени. Поэтому деревянные лестницы из дуба не подвергают обработке антисептиками, что позволяет сохранить тонкий, слегка сладковатый аромат дубовой древесины.

Имеют деревянные лестницы из дуба и минусы, о которых также следует знать. Самым значимым недостатком таких изделий можно считать высокую стоимость. Но если учесть, что конструкция из такого материала будет служить очень долго, не меняя своих эксплуатационных характеристик, то финансовые затраты уже не будут казаться слишком большими. К минусам дубовой древесины следует отнести такое ее качество, как сложность сушки, которая должна выполняться в точном соответствии с технологией. Даже незначительное ее нарушение может привести к тому, что изделие потрескается или расслоиться.

На страницах сайта вы сможете узнать интересные подробности про деревянные лестницы из дуба и сделать верный выбор.

Лестницы для дома купить в Нижнем Новгороде недорого на заказ

Выбрать сайты из рубрики Стройматериалы по региону Нижний Новгород.

Выбрать все сайты по региону Нижний Новгород.



Техническая поддержка | Добавить сайт