Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Promiks" - ремонт и покраска авто

promiks.ru

"Promiks" - ремонт и покраска авто

Ремонт кузова, бамперов, фар и др. Услуги покраски и полировки кузова. Подбор красок. Продажа материалов для покраски автомобиля. Контакты.

www.promiks.ru

  • +7 (495) 741-58-79
    г. Москва, пр-т Мира, д. 186-а

Покраска авто порошковой краской – особенности процесса?

Многих начинающих сотрудников автомобильного сервиса интересует вопрос относительно общей технологии современной порошковой покраски при особом мелкосерийном производственном процессе. Это основано на том факторе, что качественная покраска дисков транспортных средств подобного плана краской, может быть отнесена как раз к категории мелкосерийного производственного процесса.

Что такое краска на порошковой основе?

Качественная краска порошковая, в частности процесс окрашивания ею, относится к специальной многокомпонентной категории. Сама краска состоит из очень твердых частиц, то есть непосредственно порошка, а также воздуха. Все составляющие порошка совершенно не растворяются в воде, а также не чувствуется запаха, нет цвета.

Применяется краска для обработки автомобильных литых дисков, для обеспечения эффективной защиты и придания дискам привлекательного внешнего вида за счет придания определенных декоративных свойств.

Перед применением краски профессионалы внимательно изучают ее качество. Необходимо проверить, чтобы не было комков, не было нарушено общее агрегатное состояние, что часто возникает при хранении краски в условиях с повышенной влажностью. Присутствие данных явлений говорит, что краска является непригодной для такого процесса, как порошковая покраска.

Особенности инновационной покрасочной технологии

Технология профессионального нанесения краски, что относится к категории полимерной и порошковой по составу, под собой подразумевает процесс нанесения выбранного покрытия особым автоматическим или же более простым ручным способом. Обычно процесс напыления прямо зависит от присутствующей мощности на территории сервиса. Покраска осуществляется в специальных проходных, а также в особых камерах для напыления. Он состоит из трех основных манипуляций:

  1. Подготовка диска к покрасочным действиям.
  2. Сам процесс покраски.
  3. Специальная термообработка, то есть оплавление, а также особая полимеризация, что осуществляются строго при необходимом температурном режиме.

Основное правило, на котором основывается пескоструйка металла, заключается в следующих условиях. При проведении напыления специального покрытия обычно происходит особое заряжение основных частиц состава краски, что притягиваются к предварительно заземленной поверхности того или иного автомобильного элемента. Именно по этой причине современная покраска дисков транспортных средств обеспечивает высококачественное покрытие диска.

Интернет-магазин автоэмали, компьютерный подбор краски PPG. Локальный ремонт кузова и локальная покраска автомобилей

Выбрать сайты из рубрики Техническое обслуживание по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт