Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Дома Мебели.Нет" - магазин мебели

domamebeli.net

"Дома Мебели.Нет" - магазин мебели

Реализация мебели для дома и офиса. Каталог товаров. Информация о доставке и оплате. Контакты.

www.domamebeli.net

  • 8-920-005-01-35
    Нижегородская обл., г. Кстово, ул. Коминтерна, д. 3-А

Правильный выбор мягкой мебели: на что обращать свое внимание перед покупкой

Мебель является обязательным атрибутом любого помещения. По типу конструкции она разделяется на:

  • Плетеную
  • Мягкую
  • Корпусную

мягкая мебельВ свою очередь вышеперечисленные виды подразделяются на мебель для кухни, офисов, прихожей, детской комнаты и т.д. Каждый их этих типов обладает своими особенностями, в зависимости от характера назначения.

Согласно статистическим данным известно, что мягкая мебель является наиболее популярным видом. Зачастую при выборе определенной модели потребитель обращает свое внимание на внешний вид и сочетание дизайна мебели с интерьером помещения. Также не следует забывать об уровне качества продукции.

Специалисты рекомендуют не приобретать продукцию у непроверенных производителей. Такие организации могут использовать в производстве низкокачественные материалы, которые не только обладают небольшим сроком эксплуатации, но и способны вызвать аллергические реакции. В процессе выбора мягкой мебели следует обращать свое внимание на следующие параметры:

  • Угол наклона, образовавшийся между спинкой и сидением. Качественная продукция должна обладать небольшим уклоном сиденья по направлению к спинке.

  • Перед покупкой следует проверить комфортность положения головы. Для этого производители устанавливают высокие спинки или же специальные подголовники.

В тех случаях, когда кресло или диван имеют правильную конструкцию, у потребителя возникает желание принять положение полулежа. Стоит выделить, что чем больше угол наклона между линией бедер и спиной, тем меньше усилий испытывает пользователь, соответственно большинство мышц находятся в расслабленном состоянии.

Обязательно необходимо проверять внутренне строение мягкой мебели. Большинство производителей отдают свое предпочтение следующим наполнителям мягкой мебели:

  • Поролон
  • Латекс
  • Пенополиуретан
  • Пружинные блоки

Кроме этого, набивка включает в себя металлический каркас и тканевые прокладки, изготовленные из шерсти или хлопка. Результаты исследований показывают, что наиболее долговечными и надежными являются литые формы пенополиуретана и пружинные блоки. Если бюджет не позволяет приобрести такой вариант, то стоит останавливать свой выбор на модели с латексным напылением или слоями поролона, но такие компоненты по качеству ниже, чем первые. Если вы заинтересованы в приобретении мягкой мебели, на сайте http://domamebeli.net/ можно найти более подробную информацию о различных разновидностях.

ДомаМебелиНет - Нижний Новгород большой выбор мебели по доступным ценам

Выбрать сайты из рубрики Мебель и интерьер по региону Кстово.

Выбрать все сайты по региону Кстово.



Техническая поддержка | Добавить сайт