Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Мой камин" - грили барбекю

m-kamin.ru

"Мой камин" - грили барбекю

Реализация газовых, дровяных, угольных грилей и барбекю различных производителей. Доставка и монтаж. Контакты.

www.m-kamin.ru

  • +7 (495) 637-67-78
    г. Москва, п. Московский, д. Румянцево, стр.2, оф. 189В

Газовые грили-барбекю: особенности и преимущества

Приготовленные на гриле блюда отличаются необычным и великолепным вкусом. Грили бывают угольные, дровяные или газовые. Это наверно и все что знает о них обычный человек. Вместе с тем различные виды грилей имеют свои особенности.

Что представляет собой гриль?

«Гриль» переводится на русский язык как решетка. Да и по конструкции он представляет собой обычную решетку, которая и служит для приготовления блюд. Наиболее популярностью пользуются приготовленные таким образом мясные блюда. Чтобы обеспечить равномерную и качественную прожарку решетку следует все время переворачивать. Однако есть и другие виды грилей. В некоторых случаях их оснащают крышкой, что позволяет равномерно прогревать готовящееся блюдо со всех сторон.

Бывает и специальная печь гриль. Ее конструкция включает в себя вертело, на которое насаживаются овощи и мясо. Это позволяет легко переворачивать и хорошо обжаривать блюда. Предлагаемые производителями грили бывают самыми разнообразными по конструкции и функциональным возможностям.

Одним из самых удобных считается газовый гриль. Благодаря своим качествам и возможностям он пользуется высоким спросом у покупателей. Тем более что для него не требуется проведение газовых труб. Можно обойтись обычными газовыми баллонами.

Преимущества газового гриля-барбекю

Качество блюд, приготовленных на газовом гриле, ни в малейшей степени не уступает тем, которые готовятся на дровах или угле. Такая же вкусная румяная корочка и сочная мякоть. Да и время приготовления у них практически одинаковое.

А вот в отношении удобства применения Гриль газовый, печь гриль намного превосходит другие виды. К его основным преимуществам относятся:

  • Возможность регулировать мощность огня и температуру, при которой осуществляется жарка.
  • Отсутствие золы и другого мусора, который является неизменным спутником дровяных и угольных грилей.
  • Для поддержания чистоты достаточно время от времени протирать решетки, чтобы удалить остатки пригоревшего жира.

Кроме того существуют и многофункциональные грили, оснащенные дополнительной конфоркой. На них можно не только жарить мясо и овощи, но и подогреть любое блюдо.

Технология приготовления блюд

Мясо на газовом гриле можно готовить разными способами. Самый распространенный из них: куски мяса укладывают на предварительно нагретую решетку и жарят, регулярно переворачивая до появления румяной корки. Чтобы мясо полностью дошло до готовности, его накрывают крышкой и ставят на ту часть решетки, которая имеет меньшую температуру. Горячий пар равномерно прогревает мясо, доводя его до полной готовности.

Уличные садовые печи барбекю. Комплекс бербекю купить

Выбрать сайты из рубрики Дача и участок по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт