Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"RIA.com" - комнатные растения, рассада и цветы

ria.com/All-for-home-and-garden/Potted-plants-flowers

"RIA.com" - комнатные растения, рассада и цветы

Раздел доски объявлений о продаже комнатных растений, цветов, семян, саженцев и пр.

www.ria.com/All-for-home-and-garden/Potted-plants-flowers

  • 0-800-21-00-12

Правила ухода за комнатными цветами

Чтобы комнатные цветы были здоровыми и помогали очищать воздух, радуя вас красивым цветением и долгой жизнью, необходимо за ними правильно ухаживать. Опытные цветоводы знают правила наизусть, а вот женщины, ранее не сталкивающиеся с комнатными растениями, могут растеряться. Итак, несколько важных принципов ухода за вашим зеленым уголком.

хлорофитумРастения любят теплый свет. Они не переносят жары и холодов, но им всегда нужен поток солнечного света. Поэтому размещать цветы нужно на подоконнике или лоджии. Обратите внимание, что растения тянутся к свету, что нередко приводит к изгибу стебля. Чтобы этого не произошло, регулярно поворачивайте горшок. Только не стоит резко менять сторону горшка – цветку это не понравится. Перемещайте емкость на несколько миллиметров каждые два дня, чтобы растение росло равномерно.

Поливать цветы нужно водой только комнатной температуры. Нельзя использовать для ухода за растениями холодную или теплую жидкость, которые способны привести к болезням корней. Воду предварительно нужно отстоять при комнатной температуре. Нельзя использовать кипяченую жидкость – в ней не содержится кислород и полезные микроэлементы.

Пересаживать цветы рекомендуется весной. Молодые растения требуют обновления земли каждый год, взрослым цветам достаточно 1 пересадки в 2-3 года. Каждый раз нужно покупать горшок чуть большего размера, чем предыдущая емкость.

Не мучайте цветы и не заставляйте их расти в маленьком горшке. Если корни начнут упираться в стенки емкости, то растение может заболеть. Обязательно пересаживайте цветы по мере их роста. И не забывайте добавлять удобрения и прикорм для качественного цветения.

Летом поливать цветы нужно каждые 2-3 дня. При этом нелишним будет душ из пульверизатора для листочков. Зимой растения отдыхают, им достаточно 1 полива в неделю.

Если растение поедают мошки и другие насекомые, обработайте листья слабым раствором марганцовки. Вреда цветку это не принесет, а вот от вредителей избавит надолго.

Не позволяйте детям и животным рвать и кусать листочки. За такое отношение цветок может «обидеться» и начать вянуть. Растения любят заботу и уход, а не вандализм со стороны маленьких членов семьи.

На Ria.com вы найдете сотни предложений от частных лиц о продаже комнатный растений. При покупке цветка вы сможете узнать от продавца более подробную информацию о правилах ухода за конкретным видом растений.

Комнатные растения, цветы: купить Комнатные растения, цветы недорого (оптом, бу) на RIA

Выбрать сайты из рубрики Цветоводство по региону Киев.

Выбрать все сайты по региону Киев.



Техническая поддержка | Добавить сайт