Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"BestParts.ru" - автозапчасти и аксессуары

bestparts.ru

"BestParts.ru" - автозапчасти и аксессуары

Интернет-магазин тормозных колодок, стёкол, салонных фильтров и др. запчастей, а также аксессуаров для иномарок. Информация о доставке и оплате.

www.bestparts.ru

  • 8-800–100-67-11 +7 (495) 228-06-19
    г. Москва, ул. Южнопортовая, д. 22, стр. 1

Вставные дефлекторы окон

Дефлекторы вставные – аэродинамические устройства, препятствующие попаданию дождя в салон автомобиля и загрязнению окон. Вставные ветровики крепятся на верхнюю часть окон и в точности повторяют изгиб двери автомобиля. Использование таких защитных элементов способствует равномерному распределению воздуха и приданию законченного вида любому транспортному средству.

Вставные дефлекторы боковых окон представляют собой гибкие элементы, выполненные в форме щитка, полностью копирующего изгиб автомобильной дверцы. Также они носят название «ветровики», поскольку их главное предназначение состоит в защите от встречного потока ветра в случае, когда окна немного приоткрыты.

При дождливой погоде вставные ветровики позволяют проветривать салон и при этом не допустить проникновение воды внутрь. В сухую погоды конструкция также позволяет создавать комфортные условия нахождения в автомобиле посредством защиты от пыли, сквозняка или солнечных лучей.

Классификация дефлекторов

В зависимости от принципа устройства дефлекторы подразделяются на следующие разновидности:

  1. Дефлекторы вставные. Отличаются привлекательным внешним видом и прочностью. За счет особенностей геометрической формы они надежно фиксируются на дверях без дополнительных усилий. Недостаток данного вида состоит в том, что при частом соприкосновении элемента со стеклом, на нем могут возникнуть царапины.
  2. Клеящиеся ветровики. Широко востребованы среди автовладельцев благодаря низкой стоимости и простоте установки. Для приклеивания конструкции используется акриловая лента. При необходимости такой тип защитных дефлекторов можно легко заменить на новые или временно снять для очистки.

Отличительные особенности

Дефлекторы окон вставные имеют несколько характерных особенностей и преимуществ. К их числу относятся:

  • возможность оптимального распределения воздуха в салоне;
  • защита водителя и пассажиров от сильных прямых потоков воздуха;
  • придание эстетической привлекательности автомобилю;
  • доступность (вставные дефлекторы купить можно по выгодным ценам для любой модели автомобиля);
  • простота установки на машины любой модели.

Установка ветровика

Процедура закрепления дефлекторов весьма простая. В первую очередь следует устранить с поверхности пыль и загрязнения, а затем в обязательном порядке обезжирить ее. В зависимости от того, используются ветровики вставные или накладные, изменяется способ их установки. От клеящихся приспособлений требуется снять защитную пленку, которая расположена на поверхности акриловой ленты, после чего сильно прижать их к поверхности.

Установка вставных дефлекторов подразумевает вставку их под рамку двери в паз для стекла. Для того, чтобы обеспечить надежную фиксацию конструкции, можно слегка выгнуть вставные дефлекторы heko по форме автомобильной дверцы. Важно обратить внимание, что плохо заточенный край элемента может стать причиной повреждения стеклоподъемников и защитной пленки стекла. Прикрепив дефлекторы heko, не рекомендуется следующие 2-3 дня проводить мойку автомобиля, поскольку вода и чистящие средства могут привести к отклеиванию конструкции.

Срок эксплуатации приспособлений достигает нескольких лет. Правильно закрепив дефлекторы climair или изделия от других производителей, и не подвергая их негативным воздействиям, удастся значительно продлить период службы

Статья подготовлено интернет магазином автоаксессуаров.

BestParts.ru Интернет магазин автоаксессуаров и запчастей

Выбрать сайты из рубрики Запчасти, аксессуары по региону Россия.

Выбрать все сайты по региону Россия.



Техническая поддержка | Добавить сайт