Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Еврозвук" - установочный центр

eurozvuk.ru

"Еврозвук" - установочный центр

Установка шумоизоляции, акустики, автосигнализаций, подогрева сидений и др. дополнительного оборудования на автомобили; тонировка. Цены. Фотоотчеты о работе. Контакты.

www.eurozvuk.ru

  • +7 (812) 953-61-17
    г. Санкт-Петербург, ул. Школьная, д.73, корп. 2

Как правильно подготовить двери автомобиля для установки динамиков

Установка грамотной и качественной аудиосистемы в автомобиль является целой наукой. Достаточно упустить одну маленькую деталь и установленные компоненты не будут отыгрывать и половину своей стоимости. Качество звучания динамиков в автомобиле напрямую зависит от проводки и от акустического оформления, в который эти динамики установлены. В этой статье будет рассказано, как правильно устроить акустическое оформление двери для установки динамиков.

Для любого динамика, сабвуфера, мидбасса или среденечастотника, необходим свой закрытый объем. Поэтому перед установкой динамика в двери, их нужно хорошо подготовить - это называется акустическая шумоизоляция. Такая подготовка необходима, во-первых, для создания закрытого объема для объемного звучания динамика. Во-вторых, виброизоляция необходима для устранения посторонних призвуков металла и обшивки двери.

Как и писалось выше, в двери для динамика следует обязательно оформлять закрытый объем. Без него динамики не смогут отыгрывать низкие частоты, и звучание будет менее объемным. Устроить закрытый объем в двери совсем не тяжело. Для этого можно использовать фанеру, алюминий или же стекловолокно. Эти материалы необходимы для закрытия технологических окон в каркасе двери, чтобы полость внутри нее была полностью закрытой. Однако сливные отверстия следует оставить. Помните об этом.

Также можно при отсутствии вышеперечисленных материалов можно воспользоваться виброизоляцией большой толщины четыре и больше миллиметров. В общем, вариантов материалов достаточно, выбирайте, что вам более удобно. Но не спешите сразу же закрывать все отверстия. Для начала дверь необходимо хорошенько проклеить.

Виброизоляция двери нужна для устранения призвуков и колебаний металла двери, негативно сказывающихся качестве воспроизводимого звука. Поэтому для хорошего звучания она просто необходима. Для внутренней поверхности двери можно выбирать вибропласт толщиной 2мм. Это наиболее оптимальный вариант. Дверь с более толстой виброизоляцией очень сильно прибавляет в весе, что неблагоприятно сказывается на петлях дверей. В большинстве таких случаев петли начинают провисать.

Перед наклейкой листов виброизоляции для наилучшего эффекта можно сделать ребра жесткости из тонких полосок вибропласта. Далее внахлест наклеивается сама виброизоляция. Наружную часть двери также следует виброизолировать вибропластом такой же толщины. На обшивке двери следует сделать бутерброд из виброизоляции и шумоизоляции. Также стыки обшивки и металла двери необходимо обклеить антискрипом. Все провода и тросики также следует обернуть антискрипом.

Далее нужно установить на дверь проставочное кольцо для динамика, так чтобы он играл лишь в объем двери и воздух никуда не просачивался, кроме сливных отверстий.

Таким образом, дверь будет правильно подготовлена, и динамики будут отыгрывать весь частотный диапазон.

Шумоизоляция автомобиля, перетяжка салона, установка дополнительного оборудования, тюнинг

Выбрать сайты из рубрики Техническое обслуживание по региону Санкт-Петербург.

Выбрать все сайты по региону Санкт-Петербург.



Техническая поддержка | Добавить сайт