Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Центр промышленного снабжения" - продажа металлопроката

cps-metall.ru

"Центр промышленного снабжения" - продажа металлопроката

Каталог металлопроката: нержавеющий, черный, цветной, оцинкованный.  Калькулятор труб. Услуги по резке и доставке продукции. Контакты.

www.cps-metall.ru

  • +7 (831) 216-29-10 +7 (83170) 6-19-30
    г. Нижний Новгород, Кстовский р-он, п. Кудьма, ПРОМЗОНА

Что такое нержавеющий металлопрокат

Нержавеющий металлопрокат представляет собой прокат, полученный из сложнолегированного сплава металла, который может выдерживать высокие температурные и химические нагрузки. В наше время продажа металлопроката пользуется большой популярностью, благодаря большому количеству преимуществ, которыми этот материал наделен. Нержавеющий прокат изготавливается из сплава, который содержит в своем составе хром. Именно благодаря этому он обладает высокой устойчивостью к коррозии. Более того, прочность данного материала увеличивается за счет покрывающей поверхность оксидной пленки.

Нержавеющий металлопрокат может быть следующих видов:

  • Аустенитная.
  • Мартенситная.
  • Ферритная сталь.

В наше время наибольшей популярностью пользуется первый вид. Такой сплав обладает хорошей устойчивостью к коррозии и высоким температурам. Металлопрокат из этого материала широко используется в промышленности.

Мартенситная сталь содержит в своем составе хром. Такой материал славится высокой прочностью, пластичностью и устойчивостью к истиранию. Кроме этого, он обладает высокой устойчивостью к высоким температурам. Используется этот вид, как правило, для производства различных режущих инструментов и деталей.

Ферритная сталь содержит в своем составе до 20% хрома. Она обладает средней устойчивостью к коррозии. Данный материал используется в тех отраслях, которые не требуют высокой устойчивости. В наше время продажа нержавеющего металлопроката в Нижнем Новгороде осуществляется специализированными компаниями.

Инструментальные стали

Инструментальные стали – это стали определенных марок, которые благодаря специальной термообработке приобретают высокие показатели прочности и износостойкости. По своему назначению они подразделяются на следующие виды:

  • Для производства измерительного инструмента.
  • Для изготовления режущего инструмента.
  • Штамповые для холодной деформации.
  • Штамповые для горячей деформации.

Углеродистая инструментальная сталь

Этот вид обозначается буквой У, после которой идет цифра, обозначающая содержание углерода. Такой материал подразделяется на 2 группы: качественный и высококачественный. Главный недостаток этого вида заключается в низкой прокаливаемости. Нелегированная сталь является материалом общего назначения, который используется для производства малоответственных инструментов.

Продажа металлопроката оптом и в розницу

Выбрать сайты из рубрики Черная металлургия по региону Нижний Новгород.

Выбрать все сайты по региону Нижний Новгород.



Техническая поддержка | Добавить сайт