Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Кирилл" - строительные материалы

кирпич-черепица.рф

"Кирилл" - строительные материалы

Продажа строительного и облицовочного кирпича, тротуарной брусчатки, фасадной плитки, керамической черепицы. Фильтр подбора материалов. Заказ онлайн. Порядок оплаты. Условия доставки.

www.кирпич-черепица.рф

  • +7 (495) 737-80-80
    г. Москва, 2-й Хорошевский пр., д.9, корп. 2, оф. 113

Функциональное назначение брусчатки

Вопрос формирования стиля ландшафтного дизайна часто упирается в сложности выбора покрытий для территории участка. Чаще всего выбор останавливается на брусчатке, тротуарной плитке, асфальте или бетоне. И в этом отношении приходится рассматривать все критерии выбора. Главными из них является долговечность, удобство эксплуатации и эстетические свойства.

Сразу можно удалить из этого списка бетонное покрытие, так как это наименее пригодный вариант в отношении бюджетных расходов и эстетических качеств. При высоких температурах или при повышенной влажности такое покрытие может иметь дефекты.

Очень часто на небольших территориях городских улиц и даже в обустройстве частных участков используется асфальт. Этот вариант менее затратный в бюджетном отношении. Но обладает некоторыми недостатками в плане практичности. В сравнении с ним тротуарная плитка брусчатка более перспективные варианты.

При укладке брусчатки благодаря ее небольшой площади и особенностям структуры исключается образование луж во время дождей. Более того, тротуарную дорожку из брусчатки можно легко обрабатывать водой под напором, что очень упрощает уход за территорией.

Еще одно важное достоинство этого материала – повышенная устойчивость к температурным перепадам. И клинкерная и гранитная брусчатка способны выдерживать более 300 циклов температурных изменений без образования дефектов и негативных последствий для всей площади покрытия.

Плотная структура этого материала дает основания для использования ее при повышенных нагрузках. Даже движение автотранспорт по брусчатке не наносит вреда такому покрытию.

Очень важный приоритет – брусчатка является естественным материалом, созданным на основе природных компонентов. И поэтому она гармонично вписывается в любую концепцию стиля, не нарушая при этом нормативов экологических требований.

В летнее время брусчатка тоже эффективно демонстрирует свои практические свойства. В отличие от асфальтированных покрытий она не подвержена изменению в структуре и не размягчается под палящим солнцем. И еще одно достоинство имеет брусчатка цена является ее важной характеристикой, влияющей на выбор материала. При этом невысокая и доступная стоимость материала не является показателем его практических достоинств.

Применение этого материала практично в регионах с повышенной влажностью – покрытие из брусчатки исключает подъем грунтовых вод.

Кирпич и черепица в наличии и под заказ

Выбрать сайты из рубрики Кирпич, камень, песок по региону Москва и область.

Выбрать все сайты по региону Москва и область.



Техническая поддержка | Добавить сайт