Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Еврокрой" - изготовление мебельных деталей

eurokroy.ru

"Еврокрой" - изготовление мебельных деталей

Производство мебельных деталей. Распил, кромление, фрезеровка плит ДСП. Цены. Контактная информация.

www.eurokroy.ru

  • +7 (495) 790-69-10
    М.О. пос. Томилино, ул. Жуковского, д.. 9

Тонкости работы с ДСП: кромление

Древесностружечные плиты применяются во многих сферах деятельности и быта людей. Любой человек, склонный к творческой работе своими руками, имел когда-то возможность сделать из ДСП какой-то примитивный домашний инвентарь в виде полочек, столиков, табуреток, а может и более сложную и солидную мебель. Сегодня Интернет позволяет без проблем найти любые чертежи для самостоятельного изготовления различных изделий из ДСП.

Сложность работы с ДСП заключается в трудности её обработки традиционными инструментами, благодаря особой структуре плиты, состоящей из склеенных и спрессованных древесных стружек. При воздействии режущей детали инструмента, отдельные стружки отрываются ею, и место среза получается не ровным, а рваным. Лицевая поверхность плиты оказывается непригодной для использования. Зная эти особенности материала, можно не допускать подобной его порчи при обработке, используя специальные меры предосторожности.

Как делать раскрой ДСП

Как делать раскрой ДСП? Разрезать клееные плиты можно обычной пилой с мелкими зубьями. При этом нужно соблюдать следующие правила:

  • перед использованием пилы нужно провести по предстоящей линии разреза остро наточенным ножом с приложением большого усилия, так чтобы там образовался неглубокий разрез. Это особенно необходимо для листов с ламинатным или шпонным покрытием лицевой поверхности;
  • хорошо защищает поверхность плиты от образования сколов, предварительно наклеенный на линию распила, скотч;
  • угол наклона режущей кромки пилы к поверхности плиты должен быть как можно острее, что уменьшит сопротивление материала ДСП, и будет способствовать получению более качественного и ровного пропила;
  • движения пилой нужно совершать равномерные и плавные, без рывков и ускорений, чтобы не было ударной нагрузки зубьев на стружки распиливаемой поверхности плиты.

Как делать отверстия

Как делать отверстия? Основой для получения ровной границы дырок при сверлении ДСП является применение качественных свёрл с подрезкой клыков. При этом следует выдерживать строго перпендикулярное направление сверла к поверхности плиты. Центр будущего отверстия обязательно следует наметить шилом, чтобы образовалась начальная вмятина. Оборотная сторона плиты должна плотно прижиматься к ненужной болванке для предотвращения сколов щепок при выходе сверла.

Как делать кромление ДСП

Как делать кромление ДСП? Остаточные изъяны кромки, сохранившиеся после раскроя и сверления ДСП, следует выровнять с помощью рашпиля или крупнозернистого напильника. При этом направлять рабочую поверхность инструмента нужно одновременно вдоль и поперёк линии кромки под острым углом к лицевой поверхности плиты от неё в сторону торцевой части. Это позволит не задирать остатки стружек, а приглаживать и срезать их напильником. Кромки отверстий можно зачистить круглым напильником или зенковать с помощью более толстого сверла.

Изготовление мебельных деталей различной сложности

Выбрать сайты из рубрики Производство и поставка мебели по региону Москва и область.

Выбрать все сайты по региону Москва и область.



Техническая поддержка | Добавить сайт